Как самостоятельно настроить роутер? | AT-HOME Домашние сети

Как самостоятельно настроить роутер?

На самом деле самостоятельно настроить роутер не так сложно, как кажется, мы написали подробный алгоритм, чтобы вы могли легко с этим справиться

 

В первую очередь нужно разобраться с проводами: интернет-кабель подключаете в порт Internet вашего роутера, а промежуточный кабель к компьютеру и к LAN порту роутера или по Wi-Fi.

По умолчанию сеть называется «DIR-806A». На роутере есть наклейка, где указан пароль (поле PIN).

  1. В адресной строке браузера наберите 192.168.0.1, появится окошко, предлагающее запустить настройку роутера, нажмите «Начать».
  2. Затем сайт предложит выбрать язык, а также настройки, вам нужны расширенные. Во всплывающем окне с пустыми полями введите логин и пароль, предоставленные администратором.
  3. Слева в «Настройках соединения» есть подпункт WAN, вам нужно нажать на него и выбрать «Расширенный режим»
  4. Внизу, справа от «Списка соединений» нажимайте плюсик, вам откроются поля. Тип соединения выбирайте «Статический IPv4», остальные данные указаны в вашем договоре, просто перепишите их оттуда и нажмите «Применить».
  5. В левой вкладке найдите раздел «WI-FI», оттуда перейдите в «Основные настройки», там вы можете поменять настройки для диапазонов 2,4 и 5 ГГц

Если хотите изменить имя сети и задать пароль, это также можно сделать через «Основные настройки». Вам нужен подпункт «Имя сети (SSID)», он располагается внизу страницы. В разделе «Настройки безопасности» вы можете установить пароль, выбрав вкладку «Пароль PSK» соответственно. После этого необходимо переподключиться к сети.

Если у вас что-то не будет получаться – звоните в нашу техподдержку по номеру 240-20-10, мы с радостью вам поможем.